На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Обратная связь

Банер шапка

Ваша реклама
Телец
Индекс материала
Телец
Страница 2
Все страницы
Девиз: «Я хочу».
Планета-управитель: Венера.
Стихия: Земля.
Цвет: зеленый, бледно-желтый, голубой, пастельные тона.
Благоприятный день: пятница.
Камни: сердолик, агат, карнеол, белые и просвечивающие камни.
Ключевые слова: собственнический, постоянно, навсегда.

I ДЕКАДА управляется Меркурием. Наделяет большими умственными способностями, склонностью к математике.

II ДЕКАДА подчиняется Луне. Дает благородство характера, доброе сердце, успехи в жизни, наделяет красноречием.

III ДЕКАДА подчиняется Сатурну. Дает зависимость от чужой воли, затруднения, бедность. Но все препятствия будут побеждены благодаря терпению и благоразумию.

Весна в разгаре. Все в цвету. Душа поет, когда смотришь на цветение фруктовых деревьев. А запахи? Какие ароматы растворены в воздухе, никогда даже лучшие мастера по производству духов не смогут приблизиться к получению таких божественных сочетаний. Яркое солнце, синее небо, молодая трава, а листочки на деревьях такие нежные, какими они уже, увы, не будут ни в июне, ни тем более в августе или сентябре. И если вы родились в это время, то твердо убеждены, что это - самое прекрасное время в году.

Основные ваши качества - это постоянство и практичность (иногда «сверх»). Природа обильно дала вам то, что недодала людям, рожденным под знаком Овна.

Вы все время заняты работой. Основательны, конкретны, хороший руководитель, любите природу. И не просто любите. Для вас жизненно необходимо жить где-нибудь в тихом месте, лучше рядом с лесом, хорошо и у реки, или хотя бы почаще выбираться за город, на дачу, чтобы покопаться в грядках, пообщаться с растениями. Это нужно вам для отдыха, успокоения, для разрешения в тишине своих проблем и для приведения в порядок своего здоровья.

Обычно вы красивы, серьезны, веселы, надежны, следите за модой, избегаете больших компаний, всяческих конфликтов, не любите ругани, вас задевает резкость, грубость, вы готовы со всеми согласиться в споре и всех утешить, все скрасить. Вы мечтательны, задумчивы, добродушны, терпимы к чужим недостаткам, элегантны, одеваетесь со вкусом, заботитесь о красоте в своем доме, часто способны к поэзии, музыке, педагогике, писательству, как правило, аполитичны.

У вас самый лучший контакт с растениями (вы можете разговаривать и с помидорами на грядке), животными, детьми - вы можете так же, как и они, самозабвенно гоняться за мячом, вы непосредственны и не чувствуете себя в такие моменты взрослыми. Вы не очень любите путешествовать, а уж если куда-то ехать, то с комфортом.

Обычно Тельцы рождаются здоровыми и могут дожить до преклонного возраста без какой-либо болезни. Но, к сожалению, они не знают меру. Они склонны слишком много работать, есть, пить, курить, любить.

При заболеваниях слишком долго не выздоравливают. Уязвимыми местами являются: область шеи, миндалины, голосовые связки, шейные позвонки, небо во рту, гортань, пищевод и щитовидная железа.

Люди, рожденные под созвездием Венеры, предрасположены к покорности, т.е. к тому, чтобы уходить от принятия ответственности.

Теперь поговорим о внешности. Представьте, что вы идете по оживленной улице. Кругом множество прохожих, все .куда-то бегут, суетятся, мелькают перед глазами, и среди этой толпы плавно, но уверенно движется Она - девушка, которая никогда никуда не торопится.

Дитя Венеры - крутолобый Телец награждает своих представителей ценными качествами: спокойствием, уверенностью в себе и при этом завидной целеустремленностью.

Женщина-Телец всегда знает, чего хочет, и движется к цели с упорством танка, успешно маскируясь за привлекательной наружностью. Ее легко различить в толпе: у нее все в меру, и рост, и статность (довольно часто и легкая полнота, но что поделаешь - Телец любит покушать), характерные «воловьи» глаза - большие, с длинными ресницами и поволокой, мягкие черты лица. Хорошие волосы (лучшие из всех Земных знаков), чаще темные, хотя встречаются и белокурые Тельцы.

Главное оружие и вместе с тем главная слабость Тельца - его голос. Низкий, бархатный, сильный - он покоряет сердца собеседников мгновенно. Поэтому среди представителей этого знака так много отличных певцов (вспомните хотя бы Барбру Стрейзанд), дикторов и вообще людей, чей успех зависит от умения убеждать или уговаривать (менеджеры, администраторы, хозяйственники). Но между тем гортань и голосовые связки являются для Тельца самым уязвимым местом, ангины и тонзиллиты - ваши неизменные спутники в холодное время года. Милые Тельцы! Берегите свое горло: поменьше мороженого и оживленных диалогов на морозе, постарайтесь избегать контрастных температур и регулярно делайте укрепляющие упражнения для связок. О них будет сказано чуть позже, а пока позвольте порекомендовать вам прекрасное средство от простуд, в состав которого входит самое волшебное из растений, находящихся под управлением Венеры, - ваш любимый цветок. Приготовьте на досуге

Лечебный мед с лепестками розы

Вам понадобятся:
250 г сухих лепестков розы или шиповника,
1 л воды,
750 г меда.

Лепестки розы залить кипятком и настаивать 12 часов. Процедить через полотно и выжать. В жидкость положить 750 г меда, довести понемногу до кипения и варить до консистенции сиропа.

Этот мед можно употреблять и в качестве профилактического средства, а во время болезни вы можете употреблять его до трех столовых ложек в день.

А вообще, лучшим лечением ваших физических, а особенно психических недугов, станет поездка на природу, в лес - только там вы сможете восполнить запасы жизненной энергии (можете смело брать с собой семью, - присутствие близких людей окажет самое благотворное воздействие). Ну а если поездка за город по каким-то причинам невозможна, подойдите к проблеме с другой стороны: стремление Тельца к прекрасному основывается в основном на аспектах материалистических и часто приравнивавется к конкретному удовольствию.


 
Яндекс.Метрика