На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Обратная связь

Банер шапка

Ваша реклама
Расположение родинок и родимых пятен
Индекс материала
Расположение родинок и родимых пятен
Страница 2
Страница 3
Все страницы
На свете не бывает людей без родинок: каждый из нас имеет на своем теле хоть маленькое пятнышко, которое несет важную информацию о характере, наклонностях и возможной судьбе.



Нужно всего лишь суметь распознать эти загадочные знаки. К примеру, родинка на правом виске предопределяет карму конкретного человека. Ею бывают отмечены люди особой судьбы, поэтому в следующий раз такой знак может проявиться только спустя 1000 лет. Родинка на правом виске говорит о яркой индивидуальности, тонкой интуиции и наличии дара предвидения. Считается, что такой знак нужно скрывать от постороннего взора. Чем темнее пятнышко, тем ярче проявляются данные богом качества. Однако наличие родинки связано только с заложенными способностями, и если человек их не развивает и не стремится к высокому, то, как правило, ничего не получает от судьбы.



Что касается восприятия формы родинок или родимых пятен, то редко кто из нас видит в них числа или буквы. Обычно форму родимого пятна мы воспринимаем как смысловую картинку или рисунок. Так, например, отметина в виде озера, полуострова или континента предопределяет путешествия, разные народы и страны. В этом толковании есть определенный смысл, потому что форма интересующего нас объекта запоминается надолго. Примерно так же в нашей памяти откладываются ощущения и зрительные восприятия, связанные с реальными событиями.



Однако в течение человеческой жизни кармическое значение того или иного родимого пятна может меняться. Все зависит от совершенных поступков. Есть примеры того, что родимые пятна, сулящие неблагополучие или жестокие перемены, с годами обретали другой смысл. Здесь можно добавить только то, что не стоит оценивать свою жизнь только по наличию одного-единственного родимого пятна. Это просто одна из характеристик личности и недостающие сведения о характере его обладателя, в частности о его способностях.



Однако существуют родимые пятна, смысл которых не меняется в зависимости от обстоятельств. Это так называемые знаки судьбы, призванные нас оберегать. Такие пятна могут располагаться на спине, голове или бедрах, и своей формой они всегда напоминают изображения губ, глаз, рук или головы.



Не меньшее значение, чем родимые пятна, в судьбах людей имеют родинки: мелкие темные точки, выпуклые (наподобие бородавок), небольшие светлые пятнышки – все они могут быть как врожденными, так и приобретенными в процессе жизни. У разных людей значение родинок различно. Например, для человека со смуглой кожей особенно важны черные родинки, а для светлокожего – выпуклые. Увеличение врожденных знаков, точно так же как появление новых, отражает характер наших поступков наравне с новыми линиями на ладони, сединой или морщинами на лбу.



Если бы было возможно проследить за изменением имеющихся родинок и появлением новых, то многие события в жизни человека стали бы понятнее, обрели бы новый смысл и окраску. Особое значение придают родинкам на лице. Так, на Востоке такие родинки были тесно связаны с физиогномикой – искусством прочтения судьбы по знакам на лице.



Японские физиономисты подразделяют лицо на три условные зоны: нижнюю (подбородок и губы), среднюю (нос и брови) и верхнюю (лоб). Каждая из зон отвечает за один из периодов человеческой жизни – старость, зрелость и юность. Чистый лоб правильной формы свидетельствует о здоровом теле и здоровом духе. Симметричная и хорошо развитая средняя часть лица говорит о психическом здоровье. Соответственно тревожными знаками будут видимая асимметрия или искривления.



Но у каждого человека в лице есть отклонения от «нормы» и даже странности. Так, нижняя часть лица свидетельствует о характере человека. Правильная форма шеи, щек и подбородка говорит о честности и доброте, особенно у людей зрелого возраста. Рано появившиеся «брыли» и отвисание кожи щек являются знаком корысти и жадности к деньгам. Такие люди склонны вести двойную жизнь. Доверяя им, вы подвергаете себя риску. Во главу угла подобные индивидуумы ставят материальные интересы. Те же характеристики относятся и к людям, имеющим двойной или тройной подбородок: такое явление – признак жадности, лживости и алчности. Таким людям ни в коем случае нельзя давать в долг деньги.



В японской физиогномике придают огромное значение цвету и состоянию кожи, наличию на ней дефектов и выпуклостей, в том числе и родинок. В разных толкованиях имеется больше 100 способов подразделения лица на зоны, определяющие судьбу и характер человека. Основные зоны размещаются в областях, находящихся слева и справа от оси симметрии в центре лица.



Наличие родинок в верхней трети лба на линии оси свидетельствует о трудностях, которые человеку предстоит пережить в детстве или юности. Родинка в центре лба или его нижней части говорит о сложностях в отношениях с окружающими людьми – друзьями, родственниками или сослуживцами. Родинку на переносице считают одним из главных знаков судьбы, над которым стоит задуматься. Родинка в центре носа пророчит неудачи в любви, на кончике носа – выдает хронического неудачника.



Родинка под носом на верхней губе говорит о серьезном наследственном заболевании, на подбородке и прямо под нижней губой – о твердости характера и силе воли своего обладателя. Вообще, согласно японской физиогномике родинки являются знаками неблагополучия, однако существуют подтверждения счастливого значения родинок. Прежде всего родинки – это знаки индивидуальности человека, поэтому удалять их можно только в крайнем случае, когда есть полная уверенность в том, что таким путем вы измените свою судьбу к лучшему.



В общем, подсказать, что именно нужно делать с родинкой, не в состоянии никто, кроме самого ее обладателя, ведь большинство из нас имеет отлично развитую интуицию, хотя многие даже не подозревают об этом. Кармические значения определенной родинки у женщин и умужчин полностью совпадают, поэтому ниже речь пойдет только о знаках вообще, без конкретизации их половой принадлежности.



Родинка на лбу над бровью или у самой переносицы говорит о проницательности и незаурядном уме. Ее обладатель может стать дипломатом, мудрым политиком или государственным деятелем. Родинка рядом с переносицей над правой бровью была у Александра Меншикова, известного сподвижника Петра Великого. Люди с такой родинкой обладают огромным запасом энергии, они буквально готовы свернуть горы, поэтому способны на очень большие дела. Главное для обладателя такой родинки – не переусердствовать в своих устремлениях.



Родинку в центре лба над переносицей имеют все индийские божества, изображения которых можно встретить в буддийских храмах. Этот знак судьбы может быть как счастливым, так и роковым для обычного человека. Считается, что немного выше такой родинки расположен «третий глаз» человека, позволяющий «видеть» энергетическое поле людей, окружающих нас живых существ и даже неодушевленных предметов. Человек, отмеченный таким знаком, может достичь так называемого просветления и открыть тайны энергетических связей между людьми. Обладатель такой родинки может стать ясновидящим или медиумом, однако окружающие нередко принимают подобных людей за сумасшедших. Действительно, люди с судьбоносной отметиной часто страдают от приступов сильных головных болей, которые могут стать причиной психического расстройства. Тем не менее считается, что обладатели такого знака в прошлой жизни сумели значительно улучшить собственную карму.



Родинка в верхней трети лба тоже имеет свое значение, особенно если она расположена на границе роста волос и рядом с ней на лбу больше нет ни одной отметины. Если такой знак находится в правой части лба, его обладатель имеет способности к организаторской работе. Он может стать партийным лидером, так как умеет повести людей за собой, а его идеалы и мечты простираются за пределы собственной жизни. Таких людей мало волнует материальное благополучие, и если у них появляются новые идеи, то спорить с ними не имеет смысла. Родинки такого типа чаще встречаются у представительниц прекрасного пола, и возможно, именно поэтому женщинам более свойственно желание доводить все, что их окружает, до совершенства.



Родинка на щеке под глазом у женщин свидетельствует о доброте и нежности. Если родинка расположена на левой щеке рядом с ухом, она является знаком великого самопожертвования. Вообще, маленькая родинка на щеке молодой женщины придает ей шарм, благодаря которому мужчина может в нее влюбиться. Не случайно любая женщина мечтает о такой отметине и завидует тем, у кого она имеется. Родинка на виске, около глаза или на щеке в большинстве случаев служит женщине как приворотное средство. Однако завораживающее пятнышко обычно действует мистически на всех, кроме того, кто действительно нужен женщине. Такой знак нередко передается по наследству и говорит о благородном происхождении как женщины, так и мужчины. Мужчинам мелкие родинки над верхней губой или под глазами придают несколько женоподобный вид.



Родинка на скуле выделяет весьма решительного человека, оратора, который всю жизнь готов посвятить борьбе за благородную идею. Особенно ярко описанные качества проявляются у обладателя родинки на правой скуле. Такая родинка, как правило, бывает единственной отметиной на лице либо выделяется настолько, что не заметить ее невозможно. Такой знак был у народного героя Албании XV столетия Георга Кастриоти (Сканденберга), легенды о подвигах которого вот уже много веков передают из поколения в поколение. Люди, отмеченные таким знаком, пользуются авторитетом в любом коллективе и способны стать их лидерами. В самом худшем варианте обладатель такой родинки может стать подстрекателем.



Родинка на голове, точнее, под волосами на темени встречается у великих мыслителей, способных отречься от всех земных благ. Если родинка имеется на затылке, то ее обладатель бывает скрытным, так как в прошлой жизни он мог совершить дурной поступок, в том числе и убийство. В настоящей жизни ему трудно объяснить причину, по которой он не желает делиться с кем-либо своими проблемами. Отчужденность и замкнутость – вот самые яркие черты характера обладателя такого знака. Если родинка мала и похожа на пятнышко, человек может жить с ней всю жизнь, так и не узнав о ее существовании. Если родинка объемна и ее нетрудно обнаружить, описанные качества усиливаются. Тем не менее не стоит огорчаться, обнаружив у себя подобный знак. Лучше постарайтесь избавиться от некоторых неприятных черт своего характера.



Обладатель родинки на ухе обычно очень хвастлив и склонен забывать о своих недостатках и преувеличивать достоинства. Это качество дано ему, чтобы защищать себя от суровой действительности, так как на самом деле обладатели такого знака не очень уверены в себе. В низшем своем проявлении человек с родинкой на ухе может обмануть, не сдержать слова и даже украсть. Если самосознание высоко, родинка на ухе будет указывать на некую оригинальность видения мира или интеллектуальную исключительность. Подобные люди по-своему интерпретируют действительность, не опасаясь чрезмерной оригинальности. Они и внешне отличаются от окружающих, а их неуверенность в себе – временное явление. Человека с родинкой на ухе нельзя назвать слабым, поскольку он сумеет преодолеть трудности и благополучно справиться с комплексами. В том случае, когда родинка спрятана внутри уха, это верный признак нарушения обмена веществ или нервно-психического заболевания.



Родинка на кайме губ хорошо заметна только у людей с бледно окрашенными губами, и порой бывает трудно определить, родинка ли это вообще, так как губы имеют свойство воспаляться и в течение жизни подвергаются частому воздействию химических веществ. Пигментацию губ могут вызвать «проявляющаяся» помада, курение табака и пр. Появление пятен в результате воздействия негативных факторов тоже имеет значение, однако оно не столь велико, как значение настоящей родинки. Но и в том и в другом случае родинка на кайме губ свидетельствует о слабой воле обладателя и его неспособности отвечать за свои поступки. Дело в том, что люди с родинкой на кайме губ привыкли все откладывать «на потом». Кроме того, они (особенно мужчины) часто приобретают дурные привычки и наклонности. Например, привычка облизывать губы способствует появлению пятен на их кайме губ. В то же время эта привычка свидетельствует о неумении справиться с желаниями плоти, в частности о сладострастии или даже психическом расстройстве на сексуальной почве.



Родинка на языке или слизистой рта чаще бывает у женщин. Об этой особенности люди, как правило, узнают от врачей, так как сами они такую родинку не видят и не ощущают. Люди с родинкой на языке часто болеют, однако это не мешает им доживать до глубокой старости. Причина заключается в их мнительности относительно своего здоровья, подозрительности и опасливости, а также в крайней чувствительности. Что касается характера, то обладатели родинки на языке практически не умеют слушать собеседника, из-за чего очень много говорят. Иногда обладатель такого знака производит впечатление слегка помешанного, поскольку в разговоре имеет привычку «скакать» от темы к теме. Кроме того, у таких людей часты смены настроения, они несдержанны в высказываниях и очень от этого страдают. Среди положительных черт – готовность к здоровому образу жизни и пренебрежение сомнительными советами окружающих.



Родинка на шее у мужчин свидетельствует о неуравновешенности, слабости характера и «параличе» воли. Настроение обладателя такого знака часто меняется, в детстве он очень плаксив, в течение последующей жизни на него большое влияние оказывает смена погоды, особенно перепады атмосферного давления. Но у мужчин с родинкой на шее есть и положительные стороны, например они могут быть интеллектуально и духовно развитыми. Однако им не всегда удается реализовать свои таланты, так как не умеют отстаивать свои принципы, хотя из них могли бы получиться профессионалы своего дела.



Женщина – обладательница родинки на шее при кажущейся консервативности может быть весьма изменчивой. Она часто меняет свои пристрастия, вкусы и жизненное кредо.



При случае она готова изменить мужу, но скрывать этого не станет и сразу же ему во всем признается. При всем этом она очень нежна, любит без оглядки и может посвятить свою жизнь любимому и единственному человеку. Она верная хранительница очага и создательница уюта, который у искушенного человека может вызвать улыбку своей безвкусицей. Тем не менее обладательница родинки на шее никогда не будет прислушиваться к чужим советам, отвергая самые скромные пожелания людей более утонченных.



Малыш с родинкой на шее, как правило, всеобщий любимец, родители потакают всем его прихотям и превозносят над другими детьми, хотя в большинстве случаев он не заслуживает этого. Тем не менее родители искусственно создают ему авторитет, свято верят в его избранность и убеждают в этом его самого.



Взрослая обладательница родинки на шее часто повторяет судьбу собственной матери. К примеру, если у матери было два брака, у дочери первое замужество тоже может быть «пробным». Или если у матери двое или трое детей, то у дочери тоже будет столько же, причем со схожими интервалами между родами.



Однако среди людей с родинкой на шее есть одиночки, которые живут обособленно, не пытаясь создать семьи. Часто их принципы базируются на отрицании общественных норм, традиций других людей и опыта, накопленного поколениями. Такие люди являются отшельниками и непревзойденными критиканами. Им необходимо преодолеть такие пороки, как зависть, желчность и любовь к сплетням.



Родинка на плече несет в себе массу информации, ведь ее наличие обусловлено энергетическими и кармическими причинами. Обладатели этого знака будто несут тяжелую ношу – груз не решенных в прошлой жизни проблем. Родинка на плече и та проблема, которая способствовала ее появлению, могут передаваться из поколения в поколение, ребенок совершит ту же ошибку, что и его родители, и это будет продолжаться до тех пор, пока кто-либо не сумеет разорвать заколдованный круг и выйти за его пределы.



У каждого человек всегда бывает шанс кардинально изменить свою жизнь. Дело только в цене, которую он решит заплатить за это. Но для начала нужно осознать, что на самом деле происходит, и принять верное решение. Известно, что родинка может сыграть очень большую роль в нашей жизни, однако мы даже не подозреваем, что данная роль способна изменить не только личную судьбу человека, но и судьбы его детей.



Обычно люди с родинкой на плече – сильные личности, которым почему-то не хватает решимости сделать то, что остальным удается с легкостью, к примеру устроиться на работу в престижную фирму и пройти кастинг. Поэтому они завидуют тем, кто, не имея глубоких знаний, устраивается на солидные должности и обретает счастье в личной жизни. Вместе с тем они не признают авторитета тех людей, которых знают с детства, и всегда отыщут уничижительное объяснение их успехов.



Обладатели родинок на плечах могут быть очень упрямы в своих принципах, одновременно страдая от собственной прямолинейности и негибкости. Что касается семейной жизни, они до самоотречения могут быть верны своему избраннику. Вообще, человек с родинкой на плече редко бывает словоохотливым, однако он терпелив и готов выполнять любую работу, которую предложат ему его «добродушные» коллеги.



 
Яндекс.Метрика