На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Обратная связь

Банер шапка

Год Обезьяны

Ваша реклама
Предсказания Павла Глобы на 2012 год интервью

Накануне наступления Нового 2012 года Дракона в будущее хочется заглянуть особенно сильно. Нет человека, который бы помог в деле прогнозов лучше, чем самый известный и авторитетный астролог России Павел Глоба.


Самым тяжелым будет 2014-й


– Вы, как и все, живете в ожидании конца света?

– Я на своем веку пережил 10 концов света. Конец света предсказывали в 1993-м, в 2000-м, но в конечном итоге гора родила мышь и ничего не случилось. Думаю, этот 11-й конец света в конце 12-го года мы тоже переживем без потерь.

Если же говорить по-серьезному, то пророчества о конце света базируются в основном на календаре майя. Этот круговой календарь существует, но ничего такого, что касалось бы конца света, там нет. Есть окончание циклов. Одно из них – в 2012 году.

– Откуда же столько шума?

– Был один американский исследователь Хозе Аргуэльес (он умер в марте этого года). Исходя из собственных соображений (и, видимо, пиара), он написал книгу «Фактор майя», где решил поиграть на теме конца света. Весьма, кстати, опасной. Правда, сам он даже не утверждал, что конец света будет наверняка и что майя за это ручаются. Однако предположение подхватили СМИ. Поэтому ответственность за шумиху вокруг конца света полностью лежит на плечах нашей и западной прессы.

– Хорошо, ну а ваш прогноз на 2012 год – накроет ли мир вторая волна кризиса?

– Нас ожидает не вторая, а по-настоящему первая волна. То, что было – легкий морской бриз. А серьезное цунами начнется в конце 2012-го и будет идти по нарастающей в 2013 и 2014 годах. Вот 2014 год станет для нас и для всего человечества гораздо более серьезным, чем 2012-й. Это будет катастрофическое время. Но до него еще надо дожить.

Опорой Путина станет Собянин


– Хотелось бы знать, к чему готовиться.

– Нас ждут потрясения в связи со сменой всей властной верхушки. Этот цикл повторяется через каждые приблизительно 30 лет – ровно столько длится цикл планеты Сатурн. Не зря она была названа в древности планетой тяжелых испытаний. Для России они почему-то всегда связаны со сменой власти. Но только в одном зодиакальном знаке Сатурн приводит к качественным перестановкам во власти – в знаке Скорпиона, в котором планета как раз и будет находиться с октября 2012-го по лето 2015-го.

Любой человек может отмотать жизнь на 29 лет назад и выйдет на конец 1982 года. Тогда умер Леонид Брежнев, а вслед за ним в течение двух лет сменились еще два генеральных секретаря и пришел к власти Горбачев. Если отмотаете пленку еще дальше назад, попадете в 1953–1956-е годы – от смерти Сталина до XX съезда партии, на котором выступал Хрущев. Еще раньше, с 1924 по 1927 год, произошла смерть Ленина, потом смерть Дзержинского, других возможных лидеров советского государства вплоть до свержения Троцкого. Цикл этот начался еще раньше, в 1894 году, когда умер император Александр III, названный миротворцем. Последняя сильная личность на императорском троне.

Исходя из вышеобозначенных циклов, можно сделать вывод, что период с 2012 по 2015 год будет для нас катастрофическим. Но только для власть имущих. Может смениться вся властная структура страны. Я бы назвал этот период срезанием верхушек.

– Что, и президент может уйти в небытие?

– Я бы такого не сказал. В нашей истории были периоды, когда Сатурн в Скорпионе приводил к неожиданным результатам.

Например, 1689 год – время стрелецкого бунта, идеально изображенного на картине Сурикова «Утро стрелецкой казни». Тогда Петр Первый возглавил переворот. Опираясь на свои потешные полки, он уничтожил стрельцов, боярскую Думу. Другими словами, осуществил революцию сверху. Следовательно, для человека, который в 2012 году будет стоять у власти (не секрет, что им станет Владимир Владимирович Путин), единственный путь к спасению – повторить «Утро стрелецкой казни». Не стоит ждать революции снизу, иначе она всё сметет. Президенту самому следует разобраться с зарвавшимися помощниками, дистанцироваться от «боярской Думы», то бишь верхушки «Единой России».

– Призываете всех расстрелять?

– Ни в коем случае. Переворот сверху можно устроить в цивилизованной форме. И не просто сменить шило на мыло, а пересмотреть саму систему власти. Если Путин это сделает, станет гениальным правителем, которого будут вспоминать так же, как Петра Первого. Но если руководитель нашего государства окажется слабым, его ждет такая же судьба, как всех вышеперечисленных политических деятелей.

– Кто может стать Путину опорой?

– Например, Собянин. Пришедший во власть в 2010 году – в год Тигра, – он задержится в политике надолго. Думаю, он продвинется еще выше поста мэра Москвы.

– А каким будет год для простых людей?

– До октября мы живем спокойно. А потом, как я уже сказал, кризис. Деньги могут легко превратиться в пыль. Я бы посоветовал следить за всеми котировками, курсами. Вкладывайте в недвижимость, золото и живите по средствам. Люди, взявшие кредиты, рискуют попасть в такие долговые обязательства, что на всю жизнь станут заложниками. Надо опомниться, иначе нас ждет судьба обманутых в «МММ»: вложили много, а не получили ни шиша. У многих будет так же.

По персидскому календарю 2012-й будет годом Белки. Значит, выжить смогут те, кто наиболее ловок, оборотист и умеет прыгать с ветки на ветку, с гибким умом, умением приспосабливаться.

– Такие люди во все времена хорошо себя чувствуют.

– Далеко не всегда. Им плохо в застой. Когда все предсказуемо, они чувствуют себя невостребованными и спиваются, впадают в депрессию. А следующий год – их время.

Наши мысли – материальны!


– Вы составляете персональные гороскопы. А самому себе будущее предсказываете или предпочитаете не знать, что вас ждет?

– Мне интересно мое будущее, но просто руки часто не доходят. Кстати, в уходящем году я решил выразить свой огромный опыт личных гороскопов в необычной форме – написав роман «Код Мастера». Еще одна причина его появления – открытие, которое я сделал. Оно подтвердило древнюю истину о том, что все наши мысли материальны и все наши деяния могут найти отклик не только в нашей собственной жизни, но и в жизни других людей. Особенно большую ответственность должны нести люди талантливые, а тем более гениальные. Совершая дурные поступки, вставая на путь зла, они посылают своеобразный месседж. Если тот, кто получит его, будет продолжать творить зло, это может привести к страшным последствиям. Обычно месседж ловят те люди, которые рождены в день смерти гениев. В моем романе герой родился, когда умер Михаил Булгаков.

Мораль в том, что мы несем ответственность за все, что делаем.

– Мы обязательно спросим с вас через год за прогнозы. Сбудется, что наколдовали?

– Я один из тех, кто 25 лет назад породил интерес к астрологии. Мне бы не хотелось, чтобы эта наука превращалась в достояние шоу бизнеса либо чтобы к ней относились, как к шарлатанству или гаданию. Мои предсказания сбываются гораздо чаще, чем прогнозы Гидрометцентра, – точность составляет примерно 70–80 процентов. Больше пока невозможно.
 

Самые интересные новости:

Ваша реклама3
Ваша реклама2
|
Яндекс.Метрика