На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Обратная связь

Банер шапка

Ваша реклама
Водолей (21 января - 19 февраля)
Если нет других показаний от расположения планет в момент рождения, пища занимает не слишком большое место в жизни Водолея. Он может получать полное удовольствие от прекрасного стола, украшенного изысканными блюдами, и не меньшее, если не большее, удовольствие от простой пищи, приготовленной на костре во время какого-нибудь привала. Водолеем управляет Уран, самая сильная, по мнению астрологов, планета, несмотря на ее удаленность от Земли. Его физиологическое влияние заключается в тенденции к слабому кровообращению, особенно в сосудах почек и ногах. Поэтому диета Водолея должна пополняться витамином С и биофлавинами (включая рутин), чтобы укрепить венозную систему. Ежедневно потребляемый витамин Е помогает предотвратить сосудистые заболевания, особенно после 35 лет.

В ежедневное меню Водолея должны быть включены свежие фрукты: апельсины, лимоны, яблоки, груши, виноград, ананасы. Неблагоприятное расположение Урана в момент рождения ослабляет выработку гормонов, регулирующих кальциево-натриевый баланс. В результате увеличивается нервное напряжение, раздражительность и утомляемость. Недостаток кальция следует восполнять молоком, твердым сыром, зеленью горчицы и репы, соевыми бобами, ромом с патокой и миндалем.
Клеточная соль Водолея - хлористый натрий, то есть столовая соль. При ее дефиците вода в организме не может правильно распределяться и контролироваться. Может развиться водянка, воспаление слизистой оболочки, понос и, в особых случаях, бредовые состояния. Этот дефицит не пополняется, к сожалению, добавлением в пищу столовой соли, избыток которой может принести только вред - заболевания кожи, приступы головной боли и болезни почек. Пищей, содержащей эту соль в нужном состоянии, являются: капуста, шпинат, спаржа, сельдерей, редис, морковь, зерновые, чечевица, океанская рыба и морские продукты, земляника, яблоки и инжир.
Травы, связанные с Водолеем - пижма, падуб, львиный зев.
 
Яндекс.Метрика