На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное | Обратная связь

Банер шапка

Ваша реклама
Козерог (22 декабря - 20 января)
Зодиакальный козел в отличие от его двойника в животном мире не может безнаказанно есть все без разбора.
Вследствие влияния Сатурна, подавляющего функцию выделительных органов, печени, желчного пузыря, его система не готова к атакам жирной пищи, приправ, соусов и алкоголя. Шоколад и майонез также нежелательны, особенно если день рождения падает на первую декаду (22 декабря - 1 января). Хотя в его ежедневное питание должно входить достаточное количество протеиновой пищи, чтобы противостоять тенденции к пониженной температуре тела и стимулировать производство антител, все же кусочки жирного мяса, обработанные для гурманов, для него непригодны. Лучше брать протеин из постного мяса, йогурта, творога, яиц и чечевицы.
Между приемами пищи следует пить больше воды. Однако, поскольку хлор, применяемый в водопроводной воде, разрушает витамин Е, важный для здоровья Козерога, следует пить кипяченую или минеральную воду.

Когда Сатурн преобладает или неблагоприятно расположен на карте гороскопа, Козероги становятся жертвой беспокойств и страхов, вызывающих увеличение содержания адреналина, в крови. В это время неразбуженное и дрейфующее дитя Сатурна, которое поддается этому влиянию, мучается, хандрит и терзается, предоставляя себя серьезным заболеваниям печени, мании самоубийства и вообще хроническим недугам. Оно может впасть в состояние беспокойства, не обусловленного серьезными причинами, страх перед ситуацией, которую оно не может преодолеть. Победить влияние Сатурна помогает диета с высоким содержанием протеина, дополненная различными минеральными солями и витаминами (Минеральные вещества, которые содержатся в организме в больших количествах, включают в себя кальций, фосфор, магний, серу, калий, натрий и хлор. Необходимы для жизнедеятельности и элементы, содержащиеся в нем в очень малых количествах,- железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, фтор, хром, молибден, ванадий, никель, стронций, кремний, селен. Витамины - это биологически активные вещества, регулирующие обмен веществ, не образующиеся в организме человека или образующиеся в недостаточном объеме и активные в очень малых количествах.)

Основная клеточная соль Козерога - фосфорнокислый кальций, который вместе с белком из пищи помогает строить костную систему тела человека. При дефиците этой соли белок не задерживается и не используется и выходит из тела через почки. В результате возникают болезни почек, ревматизм и кислотные расстройства. Неиспользованный белок может вызвать сыпь на коже и фурункулы. Он также скапливается в ушах, приводя к глухоте. Фосфорнокислый кальций поставляется в организм капустой, спаржей, шпинатом, чечевицей, фасолью, сельдереем, миндалем, огурцами, ячменем, яичным желтком, постным мясом, неочищенной пшеницей, земляникой, инжиром, голубикой и черносливом. Лечебные травы, гармоничные знаку, это купена, красная свекла, коровяк, горец птичий и айва.
 
Яндекс.Метрика